• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для экспорта ячменя настало золотое время
    Опубликовано: 2005-02-15 12:29:54
    По прогнозам Украинской зерновой ассоциации Украина в 2004/2005 маркетинговом году (МГ длится с июля по июнь) может экспортировать 4,2 млн. тонн ячменя и выйти на первое место среди мировых экспортеров этой культуры. В ассоциации отмечают, что на сегодня Украина уже экспортировала 3,5 млн. тонн ячменя. При этом специалисты УЗА считают, что с учетом высокого урожая ячменя в минувшем году (11 млн. тонн), незначительного внутреннего потребления и высокого экспортного спроса на эту культуру на мировом зерновом рынке можно ожидать дальнейший ее экспорт. Напомним, что в 2003/2004 МГ экспорт ячменя из Украины составил более 1,5 млн. тонн. Поэтому рост экспорта ячменя в этом маркетинговом году только по скромным подсчетам может составить трехкратное увеличение. При этом, по прогнозам все той же УЗА общий экспорт украинского зерна может составить до 10 - 11 млн. тонн. Известно, что на сегодняшний день уже вывезено 7,5 млн. тонн зерновых культур, в связи с высоким урожаем ячменя и кукурузы в прошлом году.
    Справка: Урожай зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в Украине в 2004 году составил 41,72 млн. тонн в весе после доработки, что в 2 раза превышает аналогичные показатели неурожайного 2003 года. Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.