• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрнефть» планирует сотрудничать с НПЗ Коломойского напрямую
    Опубликовано: 2016-03-01 19:00:00

    ПАО «Укрнефть» намерено перерабатывать ресурс на Кременчугском НПЗ (ПАО «Укртатнафта») для того, чтобы оптимизировать деятельность компании, создав логичную цепочку от добычи до реализации продукции.

    Об  этом в ходе 7 ежегодной конференции Института Адама Смита «Украинский энергетического форум», который проходит в Киеве, заявил Марк Роллинс, глава Правления ПАО «Укрнефть».

    По его словам, на днях была представлена стратегия развития компании. Основными ее элементами являются:

    - снижение затрат компании на фоне снижения цен на нефть в мире;
    - улучшение бизнес-показателей;
    - повышение прибыльности розничного бизнеса, а также газовой части деятельности компании;
    - интеграция Кременчугского НПЗ в деятельность компании с тем, чтобы организовать цепочку от добычи и переработки энергоресурса до реализации;
    - расширение деятельности по торговле газом;
    - генерирование пользы для государства и других акционеров путем привлечения иностранных инвестиций.

    Кроме того М. Роллинс озвучил основные достижения компании за время его руководства.

    Так, как отметил руководитель нефтяной компании, обновлен практически весь управленческий состав «Укрнефти».

    «Сейчас мы полностью обновили руководящий состав компании. Этот процесс завершился только несколько недель назад. Еще несколько месяцев назад реформированием компании, которая раньше имела большие проблемы, занимался только я. Теперь у меня есть целая команда людей, которые готовы воплощать реформы », — заявил он.

    С октября «Укрнефть» заплатили налогов примерно 5 млрд грн. – где-то по миллиарду в месяц, а также в конце прошлого года рассчиталась с государством по дивидендам.

    Кроме того ведется работа по возвращению дебиторской задолженности перед компанией.

    М. Роллинс подчеркнул, что все те достижения, которые у компании уже есть, это только первый шаг по реформированию. Дальше будет продолжаться работа для того, чтобы сбалансировать интересы государственного акционера и миноритарных акционеров.

    Как заявил М. Роллинс, в планах компании на ближайшие несколько лет повышение оперативного финансового оборота в 3 раза.

    Напомним, ранее М. Роллинс уже заявлял, что механизм продажи украинской нефти через аукционы является неэффективным. Поэтому рациональнее будет направлять добытую нефть на переработку в «Укртатнафту» напрямую, без аукционов, а полученные нефтепродукты продавать через собственную сеть АЗС.

    oilreview.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.