• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МТЗ планирует начать поставки в Европу тракторов
    Опубликовано: 2016-01-09 12:00:00

    Минский тракторный завод (МТЗ) планирует с II квартала 2016 года начать поставки в Европу тракторов стандарта Stage IV.

    Как сообщает Belta.by со ссылкой на исполняющего обязанности заместителя генерального директора ОАО «МТЗ» по маркетингу — маркетинг-директора Владимира Макаренко, тракторы будут соответствовать европейским эко-нормам, в частности, стандарту Stage IV по уровню выбросов продуктов сгорания дизельного топлива.

    В продвижении на европейский рынок белорусский производитель надеется на Литву. На территории этой страны-члена ЕС размещен сборочный завод. Там же МТЗ планирует расположить единый для региона склад запасных частей.

    Для справки: Минский тракторный завод основан в 1946 г. Входит в систему предприятий Министерства промышленности. Выпускает более 120 моделей и модификаций тракторов и машин. На протяжении нескольких лет завод сохраняет за собой долю в 8-10% мирового рынка колесных тракторов. В 2015 г. МТЗ экспортировал в страны Европы около 3 тыс. единиц техники на $57,4 млн.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.