• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинское строительство стало дороже на 28%
    Опубликовано: 2015-12-31 10:00:00

    Цены на украинское строительство поднялись на 28%, по сравнению с предыдущим периодом. В январе-августе этого года они были действительно ниже, аж на 28%.

    Судя по сообщениям Госслужбы статистики Украины, такое повышение цен было замечено абсолютно в каждой сфере строительства.

    В этих же данных можно увидеть, что самый большой рост цен был замечен на строительно-монтажные работы. Сфера же строительства трубопроводов, линий электропередач и других коммуникаций поднялась в цене на 36%. Другая сфера - инженерные сооружения, выросли в цене на 33,1%. Наименее огорчила сфера возведения жилых домов, там стоимость увеличилась на 25,8%.

    При всем этом стоимость строительно-монтажных работ в конце лета 2015 по сравнениюс серединой упала на 0,2%.

    Также в Госстате отмечают, что результатом снижения цен на СМР стала постройка иных строительных сооружений. Но несмотря на это, цены на строительство жилых домов поднялись на 0,3%.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.