• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Княжий Град»
    Опубликовано: 2005-02-15 11:13:51
    Компания «Княжий Град» крайне возмущена откровенно ложными сведениями, изложенными на сайте www.ord.com.ua в статье «Великое донецкое отступление» Станислава Речинского. Создается впечатление, что автор статьи заинтересован не только в том, чтобы осветить СОБСТВЕННУЮ точку зрения на события, но и, пользуясь любыми средствами, спровоцировать скандал и очернить имя компании, связав его с темой убийства. Не заботясь о правдоподобности информации, автор Станислав Речинский сваливает «в одну кучу» абсолютно все – убийство Дмитрия Скитева, бизнес нескольких компаний, политические события и т.д.

    Мы не ставим перед собой задачу комментировать те или иные сведения, изложенные в статье, за исключением информации, касающейся компании Княжий Град, а именно:
    1. Дмитрий Леонидович Скитев никогда не имел отношения ни к заводу МОЛДВИНПРОМ, ни к Торговому Дому «Княжий Град» (1998), ни к ООО ПДК «Княжий Град» (2000). Автор пишет, что список созданных Дмитрием Скитевым, компаний «шокирует» его. Вполне возможно, что шок был настолько силен, что автор включает в этот список под номером 1 компанию, которая никогда никаким образом не имела отношения к Дмитрию Скитеву, равно как и он к ней.
    2. Говоря о политике компании «Княжий Град» НА РЫНКЕ, автор зачем-то добавляет фразу о том, что компания «не чуждалась общественной и даже политической деятельности». Да будет известно автору, компания «Княжий Град» не занимается и никогда не занималась ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельностью.
    3. В качестве иллюстрации «политической деятельности компании», автор приводит текст заявления руководителя компании «Княжий Град» о позиции стабильности, при этом, по-видимому, Станислав Речинский не дает себе труда дочитать до конца этот документ, ибо по тексту заявления очевидно, что речь идет о стабильности, поставок, цен, бизнеса, партнерских отношений но никак не о политических предпочтениях ни компании «Княжий Град» в целом, ни ее руководства в частности.
    4. Автор, по-видимому невнимательно следит за другими публикациями, т.к. он мог бы принять к сведению, что через несколько дней после заявления «Княжего Града», многие компании (как на алкогольном рынке, так и на других рынках), последовав примеру «Княжего Града», определили свою позицию на этот период и заявили о ней. Странно, что автор не связал заявления этих компаний с убийством Дмитрия Скитева.
    5. Голословные заявления автора о «донецкой крыше», являются ничем другим как попыткой спекулировать на более чем популярной сегодня теме. Компания «Княжий Град» - это столичная компания, работающая во всех регионах Украины и не нуждающаяся в «крышах». Компания «Княжий Град» каждый год удваивает поступления в бюджет (17 миллионов гривен в 2002 году, 36 миллионов – в 2003 году, 57 миллионов – в 2004 году). В планах на 2005 год – эта цифра перешагнет стомиллионный рубеж.
    6. Автор связывает смерть Дмитрия Скитева с водочным бизнесом, в частности с «переделом водочного рынка». Тот факт, что компания Княжий Град работает на этом рынке, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ни доказательством, ни поводом к тому, чтобы связывать имя компании с убийством Дмитрия Скитева.
    Мы считаем написание и размещение подобной статьи открытой клеветой, попыткой автора опорочить доброе имя компании и нанести ущерб ее репутации.
    Поэтому, мы требуем:
    - немедленно удалить с сайта информацию, касающуюся компании «Княжий Град»,
    - разместить на сайте опровержение,
    - принести извинения руководству компании «Княжий Град» в письменном виде

    В случае отказа разрешить этот конфликт мирным путем, компания «Княжий Град» оставляет за собой право обратиться в суд.

    В.А.Селецкий
    Генеральный Директор
    ООО «ПДК «Княжий Град»


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.