• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Finport Technologies»
    Опубликовано: 2005-02-15 11:57:48
    На рынок негосударственного пенсионного обеспечения Украины выходят новые администраторы – КУА “Гарантия-Инвест” (Киев) и КУА „Портфельные инвестиции” (Львов). Обе компании еще в прошлом году внесены в реестр финансовых учреждений. Сейчас ведутся работы по внедрению программного обеспечения, необходимого для получения лицензии Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины, а именно – информационной системы «Администратор НПФ».
    ИС «Администратор НПФ» разработана компанией Finport Technologies, внедрена и успешно работает уже у нескольких компаний-администраторов, успешно прошедших проверки и получивших лицензии Госфинуслуг в 2004 году.
    Суммировав опыт внедрений и эксплуатации программного обеспечения в 2004 – начале 2005 годах, специалисты Finport Technologies обновили программу и новым клиентам внедряется уже новая версия информационной системы – «Администратор НПФ 1.0». В новой версии введен полный цикл работ с пенсионными контрактами/договорами на выплату пенсий, добавлен модуль «Журнал административных затрат», расширены функции отдельных модулей, а также – усовершенствованы некоторые имеющиеся функции.
    Работы по внедрению информационных систем и обучению персонала клиентов планируется завершить в конце февраля - начале марта месяца 2005 года. После чего компании смогут закончить процесс получения лицензии.

    Справка: Компания Finport Technologies(http://finporttechnologies.com) основана в августе 2000 года. На сегодняшний день приоритетными направлениями деятельности являются: сервис IT-аутсорсинга; системы управления знаниями, мониторинговые системы; web-технологии; информационная система для служб безопасности компаний (информационная безопасность, информационный и финанасовый мониторинг); разработки для финансового и страхового рынков; информационные системы для рынка негосударственного пенсионного обеспечения.
    Среди собственных разработок компании - система управления контентом Web Logic Publishing, которая минимизирует временные и финансовые затраты на создание и информационное сопровождение Интернет и Интранет систем; информационно-мониторинговая система Web-Observer (http://www.webobserver.info) - автоматизирующая процесс сбора, обработки и структурирования информации из открытых источников; "Администратор НПФ" – информационная система, предназначенная для автоматизации работы администраторов негосударственных пенсионных фондов.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.