• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нибулон» намерен самостоятельно закупать нефтепродукты за границей
    Опубликовано: 2015-02-26 19:00:00

    Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших в Украине производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, намерено перейти на прямые закупки нефтепродуктов за границей.

    "Для нас, как аграрного предприятия, очень чувствительна стоимость топлива, поэтому мы вынуждены переходить на прямые контракты по ввозу горюче-смазочных материалов из-за границы", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Алексея Вадатурского.

    "Нибулон" уже выходил на белорусских, литовских, других европейских производителей нефтепродуктов и те готовы продавать им топливо на выгодных условиях как крупному конечному потребителю, передает Интерфакс-Украина.

    В компании отмечают, что самостоятельная закупка позволяет создать запасы топлива по более низким ценам в феврале, чтобы использовать его в период высоких цен весной-летом.

    "Нибулон" ежегодно использует около 17 млн литров дизельного топлива.

    Как сообщалось, ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.