• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на соль в Украине не поднимутся
    Опубликовано: 2006-02-10 17:46:00

    Украине не стоит опасаться повышения цен на соль. Как сообщил представитель ассоциации "Укрсоль", предпосылок для подорожания этой категории товаров пока нет. Кроме того, потребление соли на душу населения составляет всего 1 кг на 3-4 месяца.

    В то же время, в соседней России, в частности, в Калуге распространившиеся слухи о том, что запасы соли и сахара в городе скоро закончатся, привели к повышению цен на соль в некоторых торговых предприятиях в 10 и более раз, сахара - примерно на 25%.

    Стимулом к распространению слухов, подстегнувших ажиотажный спрос и повышение цен на соль, стала задержка этой продукции на российско-украинских границах и таможнях, а также исчезновение соли и сахара с прилавков в соседней Туле. Некоторые калужские предприниматели воспользовались этой ситуацией и подняли цены в несколько раз.

    Украина является одним из крупнейших производителей пищевой поваренной соли в Европе и обладает большим производственным потенциалом для обеспечения населения, пищевой промышленности и нужд экспорта высококачественной йодированной солью. Большинство украинских предприятий, производящие поваренную соль, в том числе и йодированную, входят в ассоциацию "Укрсоль", исполнительная дирекция которой расположена в Киеве. Соледобывающие предприятия Украины, входящие в состав ассоциации, являются государственными предприятиями.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.