• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перфоратор или ударная дрель?
    Опубликовано: 2015-02-18 13:04:55

    Если предстоит капитальный домашний ремонт, то многие из тех, кто предпочитает все делать сам, идут в магазин за перфоратором, чтобы значительно облегчить себе работу. Но правильно ли это, если есть более дешевый вариант – ударная дрель? Давайте рассмотрим их особенности.

    Ведь, если просто зайти в магазин (хоть реальный, хоть в интернете), допустим, на страничку abo.ua/perforatory/, то особой разницы непосвященный человек не увидит. Кроме того, что перфоратор гораздо лучше, поскольку более надежный и дорогой. Но это не совсем так.

    Классическая современная ударная дрель идеально подходит для работы по металлу и дереву, но от «контакта» с бетоном или камнем быстро изнашивается ударный механизм. У перфоратора же все кардинально наоборот. И об этом стоит помнить в первую очередь, если вы желаете, чтобы инструмент прослужил долго без частых ремонтов.

    Далее, дрель более выгодна, если вы собираетесь с ее помощью закручивать или выкручивать шурупы, саморезы, винты. Конечно, для этого необходимы специальные навыки, но их получить можно прямо во время работы, а если быть аккуратным, то и проблем не будет.

    Перфоратор гораздо выгоднее, если предстоит долгая работа по пробиванию желоба в стене (полу, потолку) или создании небольшого пролома в твердом материале (включая, армированный бетон). Для этого достаточно только отключить функцию вращения и использовать специальную насадку. Ударная дрель, к примеру, не может останавливать вращение (только функцию удара).

    Последнее и самое важное различие – особенности использования. Ударную дрель необходимо прижимать к рабочей поверхности. И чем больше сил приложит мастер, тем ощутимее результат. У перфоратора все вновь наоборот – его вообще нельзя вдавливать во время работы, поскольку любое приложенное усилие может сломать ударный механизм. Перфоратор просто нужно твердо держать в руках.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.