• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый проект от компании «Грузопоиск» получил полное инвестирование
    Опубликовано: 2014-10-31 16:40:09

    Осенью 2014 года благодаря платформе VCStart, которая специализируется на коллективных инвестициях, информационно-логический сервис «Грузопоиск» нашел бизнесмена, вложившего 150 тыс. $ в новый проект. Произошло это спустя всего один месяц после начала сбора средств на платформе для стартапов.

     

    «Я не был ранее знаком с b2b-сегментом рынка грузоперевозок, но опыт в бизнесе и консалтинге привел меня к уверенности, что стартап на нем востребован, и перспектива лидерства у него есть. Теперь его дальнейшее развитие — наше общее дело», — говорит инвестор Олег Захарченко, который также вошел в команду стартапа как участник, взяв на себя ряд задач по стратегии продвижения продукта.

     

    «Мы рады приветствовать в нашей небольшой, но сплоченной команде нового участника, способного вложить в общее дело не только свои деньги, но и знания и опыт», — отметил СЕО «Грузопоиска» Сергей Ерошенков.

     

    Учитывая популярность проекта среди микроинвесторов, «Грузопоиск» пересмотрел размеры отчуждаемой доли и выделил для коллективных инвестиций еще 4%. На данный момент целевая сумма сервиса логистики на платформе VCStart составляет 60 тысяч долларов, из них собрано уже более 30%.

     

    О компании: «Грузопоиск» — информационно-логистическая платформа, b2b-инструмент для повседневной работы участников рынка автомобильных грузоперевозок. Проект работает в beta-режиме с 2012 года, к настоящему моменту им пользуются более 80000 человек, свыше 18 тысяч — регулярно. Ежедневно на «Грузопоиск» приходит порядка 200 новых пользователей.

     

    О краудинвестинговой платформе VCStart: Первая в России онлайн-площадка коллективных инвестиций, позволяющая инвестировать в IT-стартапы самой широкой аудитории интернет-пользователей (минимальная сумма инвестиций — $30). Платформа запущена в сентябре 2014 года командой предпринимателей и разработчиков из России, Беларуси и Израиля. В настоящее время на VCStart зарегистрировано более 5 тысяч пользователей и порядка 80 стартапов.

     

    Ссылки по теме:

    VCStart

    Грузопоиск



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.