• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «НИИК» спроектирует производство карбамида в Катаре
    Опубликовано: 2014-10-31 13:00:00

    ОАО «НИИК» заключил контракт с компанией QAFCO на проектирование и поставку пилотной установки высокоскоростного барабанного гранулятора (СБГ) для производства различных карбамидных продуктов улучшенного состава в Катаре.

    Контракт подписали генеральный директор QAFCO г-н Халифа Аль Соваиди и председатель совета директоров ОАО «НИИК» Игорь Есин. QAFCO запускает проект по внедрению на производстве пилотной установки скоростного барабанного гранулятора, предоставляющего возможность диверсифицировать продуктовую линейку. Строительные работы планируется начать в середине следующего года, ожидается, что первая партия продукта будет получена в конце следующего года.

    Пилотная установка СБГ мощностью 2,4 тонн в сутки позволит QAFCO расширить продуктовый ряд за счёт включения в производственный ассортимент различных продуктов на основе карбамида, в том числе удобрений с добавками серы, сульфата аммония и широкого спектра микроэлементов.

    Опыт эксплуатации пилотной установки позволит впоследствии использовать установки большей мощности для выпуска специальных форм карбамида. Присутствующая в Катаре в значительном количестве сера, которая на данный момент экспортируется, будет использоваться на внутреннем рынке для производства продукта с высокой добавленной стоимостью.

    Установки СБГ могут использоваться для расширения ассортимента выпускаемых удобрений; в зависимости от требований рынка производитель может организовать выпуск именно того продукта, который более всего подходит для удовлетворения рыночного спроса и имеет более высокую добавленную стоимость, а также отрегулировать установку для выпуска какой-либо конкретной смеси. Сфера применения технологии СБГ практически бесконечна.

    Комментируя подписание соглашения, генеральный директор QAFCO г-н Халифа Аль-Соваиди заявил, что «подписание подобного документа реализуется в рамках стратегии диверсификации продукта карбамида, предполагающей разработку новых видов продукции».

    QAFCO является ведущим мировым производителем и экспортером аммиака и карбамидных удобрений. Комплекс QAFCO состоит из шести аммиачных и шести карбамидных предприятии с полным производственным циклом; также сюда включены две установки, производящие карбамидформальдегидные смолы и установка меламина.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.