• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ предотвратила махинации в «Госпродкорпорации» на 15 млн долларов
    Опубликовано: 2014-10-02 22:00:00

    Правоохранители предотвратили заключение госпредприятием "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ПАО "ГПЗКУ") заведомо убыточного соглашения на сумму $15 млн, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины в четверг.

    Как отмечается в сообщении, сотрудники СБУ задержали должностных лиц ПАО "ГПЗКУ" и их сообщников, заключивших соглашение на общую сумму $15 млн о покупке через счета иностранной оффшорной кампании доли в уставном капитале коммерческой структуры ООО "Украинская национальная стивидорная компания".

    Незаконная и заведомо убыточная финансовая сделка заблокирована и не допущена, отмечают в ведомстве. ПАО "ГПЗКУ" находится в ведении Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Во время обысков в помещениях и на рабочих местах правоохранители обнаружили и изъяли документацию, подтверждающую причастность должностных ПАО "ГПЗКУ" к преступлению, изъята наличность на общую сумму 25 млн грн и документы, указывающие на незаконное открытие отдельными руководителями ПАО "ГПЗКУ" счетов в иностранных банках и регистрации оффшорных компаний для использования в противоправной деятельности.

    В рамках начатого уголовного производства по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления и все причастные к нему лица.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.