• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бензин стал чуть дешевле
    Опубликовано: 2014-09-01 13:00:00

    В ночь на понедельник, 1 сентября, литр бензина в Израиле станет дешевле на 1 агору — соответствующее решение было принято Министерством инфраструктуры энергетики и водных ресурсов.

    В сентябре бензин с октановым числом 95 при самообслуживании будет стоить 7,39 шекеля за литр (включая НДС). Услуги заправщика, как и раньше, будут стоить 18 агорот за литр (включая НДС).

    В Эйлате бензин с октановым числом 95 при самообслуживании будет стоить 6,26 шекеля за литр. Стоимость услуг заправщика останется без изменений — 15 агорот за литр.

    Цена бензина в Израиле зависит от мировых цен на топливо, разницы между ценой и себестоимостью (маржи), акцизного налога и НДС. К примеру, в сентябре мировая цена бензина составит 35% от конечной стоимости, маржа — 9%, акцизный налог — 41% и НДС — 15%. То есть на сегодняшний день 56% стоимости бензина составляют налоги, взимаемые с автовладельцев.

    9tv.co.il



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.