• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за плохой погоды экспорт зерна из украинских портов в январе снизился на 63%
    Опубликовано: 2006-02-08 09:48:00

    В январе 2006 г. всеми перевалочными комплексами Украины было отгружено на экспорт 584,5 тыс. тонн зерна и продукции переработки. Это на 63% меньше, чем в декабре (1593,9 тыс. тонн), сообщает источник со ссылкой на портовые источники.

    По мнению экспертов, существенное снижение объемов экспорта во второй половине января произошло, в первую очередь, из-за неблагоприятных погодных условий (сильного ветра, мороза и обильных снегопадов). В начале месяца немаловажную роль в снижении экспорта сыграли новогодние и рождественские праздники.

    Наиболее существенно в прошлом месяце снизился экспорт фуражного гороха - на 93%, до 2,1 тыс. тонн. Фуражной и продовольственной пшеницы перевалили 108 тыс. тонн (на 81% меньше). Пшеничных отрубей отгрузили 18,1 тыс. тонн, что на 72% меньше декабрьского показателя. Экспорт фуражной кукурузы составил 178,1 тыс. тонн (-65%), фуражного ячменя - 278,1 тыс. тонн (-31%).

    Транзитный грузопоток зерновых в январе составил 41,9 тыс. тонн, что на 33% меньше, чем в декабре (62,3 тыс. тонн), и традиционно был представлен молдавским и венгерским зерном (пшеницей и кукурузой).

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.