• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лист нержавеющей стали: характеристики, особенности, продукция и сферы использования
    Опубликовано: 2014-03-24 13:54:41

    Нержавеющий лист, или нержавейка, представляет собой тонкий перфорированный или гладкий лист с характерным металлическим блеском. Это сплав, обеспечивающий высокие показатели стойкости и прочности во всех сферах его использования. Основу составляет низколегированная сталь, наружное покрытие может быть из меди, алюминия или других металлов. Традиционная отрасль, использующая нержавеющий лист – машиностроение, в частности судостроение и ремонт, станкостроение и другие. Также он используется в сельском хозяйстве, строительной отрасли, пищевой, нефтехимии и многих других. Восстребованость данного вида металлопроката можно объяснить его свойствами и основными характеристиками.

    Листы нержавеющей стали:

    1. Устойчивы к перепадам температур и коррозии.
    2. Обладают хорошими прочностными характеристиками
    3. Имеют эстетичный внешний вид, что обеспечивает их широкое использование при облицовочных работах в строительной отрасли.

    В основе классификации данного металлопроката лежит технология его производства, качество и особенности поверхности из нержавеющей стали.

    Среди популярной продукции можно назвать: двухслойные листы из нержавейки, используемые при изготовлении промышленного и бытового оборудования, инструментов и емкостей в пищевой промышленности, бесшовные нержавеющие трубы без которых нельзя обойтись при сооружении стеков и других уличных коммуникаций. Использование жаропрочной легированной стали позволяет получать листы с особенными прочностными характеристиками. К отдельным видам продукции из нержавеющей стали можно отнести нержавеющую проволоку. Вся вышеперечисленная продукция имеет неоспоримое преимущество, прежде всего сюда можно отнести большое разнообразие различных металлоконструкций, которые используются как готовые решения: навесы и карнизы, профилированные листы, шовные и бесшовные трубы и многое другое.

    На рынке строительных материалов и сырье это один из самых популярных материалов. Преобладают оптовые закупки, от которых зависит стоимость на данный вид продукции. Именно для него характерны вагонные и машинные нормы. Листы удобны в транспортировке, хорошо переносят дальние расстояния и могут храниться в сухом месте неограниченное количество времени. Мы предлагаем продукцию лучших производителей, проверенно высокого качества. Своевременные поставки в нужном объеме.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.