• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкий электрометзавод остановили до 1 марта
    Опубликовано: 2014-01-23 08:00:00

    ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ) остановило работу, по предварительным данным, с 16 января по 1 марта 2014 года. Об этом сообщается в информации сайта "ОстроВ" со ссылкой на председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

    "Мне известно, что пока консервация продлится до 1 марта. Люди в вынужденном простое, зарплата будет на уровне 2/3 от уровня тарифа. Здесь проблема в урегулировании имущественных прав. Завод переходит из рук в руки, есть моменты с непогашенными банковскими кредитами, есть проблемы с оборотными средствами. Очень серьезно завод лихорадит. Если в таком режиме акционеры будут с ним работать, то рано или поздно он окончательно погибнет", — сказал глава ОГА на пресс-конференции в Донецке в понедельник, 20 января.

    Как сообщалось, с 16 января 2014 года ДЭМЗ вновь остановился после почти 2,5-месячного периода работы. Также сообщалось, что сделка по продаже Донецкого электрометзавода группой "Мечел" прежнему владельцу актива Вадиму Варшавскому сорвалась. Покупатель не нашел средств для расчетов с группой. В августе 2013 года "Мечел" подписал с Варшавским соглашение о продаже Донецкого ЭМЗ за 2 тыс. евро. Покупатель взял на себя обязательство по погашению задолженности ДЭМЗ перед группой "Мечел" на сумму до $81 млн.

    По данным СМИ, в настоящее время холдинг ведет переговоры с тремя претендентами на ДЭМЗ, среди которых две компании, специализирующиеся на ломозаготовке.

    ДЭМЗ — современное предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.