• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • SAP не будет выкупать BlackBerry
    Опубликовано: 2013-10-28 00:01:00
    Немецкий производитель программного обеспечения для бизнеса SAP не будет выкупать BlackBerry - канадского производителя смартфонов, который в настоящий момент испытывает финансовые трудности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы финансовой службы SAP Вернера Брандта, сделанное для немецкого журнала.
     
    "BlackBerry не укладывается в рамки нашей стратегии", - заявил он, добавив, что SAP уже предлагает свои мобильные продукты и не нуждается в приобретении внешних активов для заполнения пробелов в этом направлении.
     
    BlackBerry в свое время доминировала на рынке смартфонов, однако была выставлена на продажу после того, как устройства на операционной системе Android от корпорации Google, а также iPhone, разработанный Apple, вызвали падение спроса на продукцию канадского производителя.
     
    BlackBerry не испытывает нехватки интереса со стороны корпораций. Переговоры о полном или частичном поглощении канадской компании также ведут корпорация Cisco Systems и Google. Кроме того, основатели BlackBerry рассматривают возможность приобретения доли в компании. В сентябре группа инвесторов во главе со страховой компанией Fairfax обнародовала предварительное предложение стоимостью в 9 долл. за акцию BlackBerry.
     
    Экс-глава Apple Джон Скалли и китайский производитель компьютеров Lenovo также сообщали о своей заинтересованности в сделке с BlackBerry.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.