• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе начались продажи смартфона Acer Liquid Z5 с кнопкой на задней панели
    Опубликовано: 2014-01-26 08:03:20

    Тайваньская компания Acer приступила к продажам бюджетного смартфона Liquid Z5 на домашнем рынке. Кроме того, новинку можно приобрести в некоторых странах Европы, таких как Германия, Италия и Франция.

    Интересной особенностью нового гаджета стала кнопка AcerRAPID, расположенная на задней панели устройства. С помощью нее происходит быстрый запуск часто используемых функций. К примеру, одним нажатием можно разблокировать или заблокировать экран, запустить камеру, некоторые приложения или ответить на входящие звонки.

    Смартфон снабжен двухъядерным процессором MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти для хранения контента, 5-дюймовым дисплеем с разрешением 960 х 640 пикселей, 5-мегапиксельной камерой и аккумулятором емкостью 2000 мАч.

    Контент можно хранить не только на встроенном флэш-накопителе, но и на картах памяти microSD, а также в облачном хранилище AcerCloud. В качестве программной основы выступает операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

    Жителям Тайваня и Европы модель Acer Liquid Z5 доступна по цене около 230 долларов. В России стоимость составит 7 тысяч рублей, а начало продаж этого смартфона в нашей стране намечено на 1 февраля.

    По материалам GSMArena



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.