• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Житель Харьковщины пытался отправить по почте в ЕС радиоактивный прибор для военной техники, - СБУ
    Опубликовано: 2018-02-07 17:10:43

    На Харьковщине сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины пресекли контрабанду радиоактивных приборов к военной авиационной технике.

    Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

    "Правоохранители установили, что местный житель планировал по почте преправить в одну из стран Евросоюза бортовой авиационный прибор с источником радиоионизирующего излучения. По заключению экспертов, устройство является товаром двойного назначения, который используется в военной и военно-транспортной авиации российского производства. Для его легального вывоза требуется разрешение Государственной службы экспортного контроля", - сказано в сообщении.

    Оперативники спецслужбы заблокировали отправление устройства за границу в киевском отделении обработки почты, после проверки корреспонденции техническими устройствами.

    Следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по данному факту начато уголовное производство по ст. 333 и ст. 265 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.