• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анализ технологического процесса
    Опубликовано: 2014-02-12 18:08:55

    Выгруженные из автоклавов изделия после заключительной отделки отправляют на склад.

    Анализ технологического процесса показывает, что при изготовлении силикатных блоков создается ряд факторов, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на организм рабочих — происходит образование кварцосодержащей пыли, возникают неблагоприятные метеорологические условия, вибрация и шум.

    Наше внимание было направлено главным образом на исследование пылевого фактора как на наиболее выраженную вредность производства силикатного бетона.

    Химической лабораторией Института гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук было проведено исследование материалов, используемых для изготовления блоков, а также пылей, поступающих в воздух производственных помещений, на содержание общей и свободной двуокиси кремния..

    Проведенный спектрографический анализ показал, что в состав представленных образцов входят элементы кремний, кальций, магний, алюминий, а также может содержаться железо и натрий.

    Результаты химического анализа свидетельствуют о том, что применяемый на комбинате известняк и, естественно, получаемая из него известь не содержат двуокиси кремния.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.