• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россельхознадзор ограничил ввоз мяса еще одного украинского производителя
    Опубликовано: 2013-10-29 00:05:55

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на ввоз в Россию продукции ПАО "Конотопмясо" (Сумская обл.)

    Как говорится в сообщении российского ведомства, в охлажденной говядине этого предприятия превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). При превышении этого показателя продукция не рекомендуется к употреблению в пищу.

    "Конотопмясо" занимается производством мясных и колбасных изделий. Чистая прибыль компании по итогам 2012 года составила 8,4 млн грн, доход от реализации продукции — 142,6 млн грн. В прошлом году "Конотопмясо" произвело 2,5 тыс. тонн говядины и 541 тонну готовых мясных изделий.

    Как сообщалось, летом 2013 года Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля продукции этого предприятия, а в 2011 году ограничивало его поставки в связи с несоответствием ветеринарно-санитарным требованиям и нормам России.

    Как сообщало Delo.UA, в октябре Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции ООО "Тавр-Плюс" (Донецкая обл.)

    В конце мая Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска) в отношении продукции ЧП КФ "Прометей" (филиал "Славутский маслодельный комбинат") и ООО "Гадячсыр" в связи с выявлением в партиях их продукции антибиотиков тетрациклина и окситетрациклина.

     


    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.