• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лугансктепловоз готов передать на аутсорсинг луганским компаниям ряд производств
    Опубликовано: 2013-10-28 22:05:55

    ПАО "Лугансктепловоз" (Луганская обл.), которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), готов передать на аутсорсинг производство по гальваническому покрытию деталей, в числе претендентов на такую форму внутриобластной кооперации — Краснодонский завод "Автоагрегат", ГП "Луганский патрон" и Первомайский механический завод.

    Согласно пресс-релизу Луганской облгосадминистрации, речь об этом шла на совещании по вопросам развития внутриобластной кооперации в отрасли транспортного машиностроения в конце минувшей недели.

    Участники совещания рассмотрели перспективы расширения сотрудничества "Лугансктепловоза" и других крупных предприятий отрасли с малым и средним бизнесом.

    В настоящее время с "Лугансктепловозом" сотрудничает 60 предприятий отрасли, в том числе Северодонецкое НПО "Импульс", поставляющее микропроцессорную продукцию, которая ранее закупалась в Киевской области. Прорабатываются возможности увеличения товарооборота, который на сегодня составляет 6,4 млн грн.

    Кроме того, в аренду ООО "Стахановский завод РТИ" передан цех резины и пластмасс, что позволило сохранить рабочие места в цеху и обеспечить наиболее полную нагрузку при условии первоочередного изготовления деталей для "Лугансктепловоза". Также прорабатывается вопрос передачи в аренду производства крупногабаритных штамповочных деталей на тех же условиях.

    Согласно сообщению, за год численность местных партнеров "Лугансктепловоза" выросла на треть, а объем кооперационных поставок — с 45 млн грн до 151 млн грн.

    "Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

    Напомним, что предприятие в 2012 году увеличило объем производства более чем на 70% по сравнению с 2011 годом, выпущено 162 секции локомотивов. В 2013 году запланировано выпустить 250 секций тепловозов. Ожидаемый чистый доход — более 3 млрд грн.

    В сообщении пресс-службы Луганской ОГА напоминается, что в текущем году завод заключил договор с "Укрзализницей" на производство 250 электровозов. Планируется, что первые 35 электровозов будут выпущены уже в 2014 году. При этом руководством "Укразализницы" поставлено условие, чтобы 80% комплектующих на них были отечественного производства.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.