• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днипроэнерго и Захидэнерго получили кредит на 651 млн гривень
    Опубликовано: 2013-10-21 16:08:55

    Компании ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" (Запорожье) и ПАО "ДТЭК Захидэнерго" (Львов) получили долларовый кредит в эквиваленте 651 млн грн. Заемщиком выступает материнская компания DTEK Holdings Limited (Кипр). Кредитная ставка составит 9,8% годовых в долларах США. Соглашения были подписаны 11 октября 2013 года.

    Кредиты необходимы компаниям для проведения модернизации генерирующих мощностей в соответствии с программой технического перевооружения ТЭС до 2020 года. В "Вестнике государственных закупок" сообщается, что "Днипроэнерго" привлекает 583 млн грн на срок до декабря 2020 года на техническое переоснащение блока №3 Криворожской ТЭС, блока №11 Приднепровской ТЭС блоков №2 и №4 Запорожской ТЭС. "Захидэнерго" привлекает 68 млн грн до июля 2015 года на техническое переоснащение блока №3 Ладыжинской ТЭС и блока №7 Бурштынской ТЭС.

    Как ранее сообщалось в "Вестнике государственных закупок", 9 сентября ПАТ "ДТЕК Днипроэнерго" заключило договор с "DTEK holdings limited" (Кіпр) на кредит в долларах США на сумму в 90 млн гривен. Договор был заключен на три года под 9,8% годовых для рефинансирования кредитного договора, привлеченного для проекта по техническому переоснащению энергоблока №1 ДТЕК Запорожской ТЕС. В 2012 году энергокомпании группы Ахметова получили кредиты у "DTEK Holdings Limited Company" на общую сумму 8,50 млрд грн.

    ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" — один из крупнейших поставщиков электроэнергии в тепловой генерации Украины. В состав "ДТЭК Днипроэнерго" входят три тепловых электростанции: Криворожская, Приднепровская и Запорожская.

    Суммарная установленная мощность электростанций "ДТЭК Днепроэнерго" составляет 8 185 МВт. "ДТЭК" владеет 72,9% акций "Днипроэнерго", НАК "Энергетическая компания Украины" — 25% акций.

    В состав "ДТЭК Западэнерго" входят Бурштынская ТЭС, Ладыжинская ТЭС и Добротворская ТЭС. Суммарная установленной мощностью станций — 4628,5 МВт,что составляет около 14,2% от общей мощности электроэнергетики страны.

     

    delo.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.