• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве обнаружили 150 незаконных парковок
    Опубликовано: 2013-09-07 00:04:55

    «Киевтранспарксервис» проверит парковки, независимо от того, есть ли у них договора с коммунальным предприятием. Об этом заявил директор предприятия Андрей Дудко во время встречи с участниками акции протеста работников парковочного бизнеса.
    «Во время проверок мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда предприниматель, заключивший договор с нашим коммунальным предприятием, со временем самовольно увеличивает количество машиномест, не согласовывая это с «Киевтранспарксервисом» и нарушая, таким образом, условия договора. Прежде чем обращаться в правоохранительные органы, мы неоднократно направляем владельцам парковок письма с просьбой устранить выявленные нарушения . И только когда реакция на замечания отсутствует, мы вынуждены обращаться в суд», — рассказал Андрей Дудко.
    В настоящее время около 150 парковок в столице вообще не имеют никакой разрешительной документации, еще часть парковок используют землю по нецелевому назначению, сообщили в КГГА.
    Ранее «Киевтранспарксервис» на основании выявленных нарушений подал 17 исков в суд. Власти заявляют, что если предприниматели не исправят выявленные нарушения, количество исков возрастет.
    Среди наиболее частых нарушений со стороны владельцев парковок — самовольное увеличение количества машиномест, превышение установленного тарифа на парковку и нарушение санитарного состояния и благоустройства при эксплуатации автостоянок.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.