• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевский областной госадминистрации прорабатывают ряд крупных инвестиционных проектов
    Опубликовано: 2006-01-30 10:21:00

    В Киевский областной государственной администрации находится на рассмотрении ряд крупных инвестиционных проектов.

    Как передает источник, об этом сообщил на встрече с жителями города Белая Церковь и Белоцерковского района председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк.

    Это, в частности, строительство Жулянского путепровода, новой Киевской окружной дороги с двумя мостами через Днепр, международного грузового терминала в Узине, реконструкция аэропорта „Борисполь” и другие.

    Е. Жовтяк отметил, что в области начата разработка схемы планирования территории Киевской области, в частности, проектируются две новые промышленные зоны вблизи Киева общей площадью 300 гектаров, куда, по словам губернатора, можно будет вынести ряд промышленных предприятий из столицы.

    Е.Жовтяк также сообщил о планах по сооружению современного пограничного перехода в поселке Вильча Полесского района на границе с Беларусью, что позволит на 200 километров сократить расстояние между Киевом и странами Балтии, а также привлечь новые инвестиции в развитие этого депрессивного района, который пострадал в результате аварии на ЧАЭС.

    Встреча Е.Жовтяка в Белой Церкви прошла в рамках его отчета перед жителями Киевской области по случаю годовщины деятельности в должности председателя Киевской областной государственной администрации.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.