• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Monsanto угрожает блокировать доставку в Европу аргентинского соевого шрота
    Опубликовано: 2006-01-27 16:42:00

    Ведущий американский биотехнологический концерн Monsanto обратился к испанским таможенным органам с просьбой задерживать все прибывающие в страну партии аргентинского соевого шрота с целью их проверки на содержание генетически модифицированных компонентов, являющихся разработками компании.

    Таким образом компания пытается препятствовать нелицензионному использованию ее технологических разработок в некоторых странах Южной Америки.

    По мнению компании, многие фермеры, в частности в Аргентине, покупают разработанные Monsanto семена сои Roundup Ready на черном рынке, избегая таким образом уплаты причитающегося компании патентного сбора, включенного в стоимость лицензионных семян.

    Руководство компании заявило в своем пресс-релизе о том, что не видит другого выхода, кроме как возбуждать судебные дела против нарушителей ее лицензионных прав по каждому факту поставки в третьи страны партий продукции, в производстве которой были незаконно использованы технологии Monsanto.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.