• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевская область - единственный регион в Украине, где земельные участки продаются через аукционы - Жовтяк
    Опубликовано: 2006-01-27 15:26:00

    Киевская область - единственный регион, который проводит земельные аукционы. Об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк на встрече с журналистами.

    Как передает источник, он отметил, что другие «единичные» земельные аукционы в Украине проводятся в городах, где продаются участки под жилищную застройку.

    «Мы же предлагаем участки под промышленную застройку, для создания реального производства. При этом между государством и субъектом предпринимательской деятельности нет посредника», - отметил Е.Жовтяк.

    Комментируя итоги второго аукциона, который провела Киевская областная государственная администрация, он отметил, что «по сравнению с первым аукционом, несколько возросла цена предлагаемых участков».

    Он выразил надежду, что в дальнейшем она будет расти существеннее.

    «Сегодня спрос несколько сдерживается из-за некоторой неопределенности среди потенциальных покупателей, которая возникла после действий отдельных депутатов областного совета, направленных на прекращение продажи земли на конкурсных основах через аукционы», - сказал он.

    Е.Жовтяк отметил, что Президент Украины и правительство обеспокоены тем, что в государстве продолжается система предоставления земли «вне конкурсов и непрозрачно».

    Как сообщалось ранее, на первом земельном аукционе в Киевской области 29 декабря 2005 года было продано восемь земельных участков. На продажу было выставлено восемь лотов - земельных участков, по четыре в Белоцерковском и Вышгородском районах - общей площадью более 50 гектаров. Всего за реализованные участки было получено 16 млн. 70 тыс. грн.

    26 января 2006 года прошел второй областной земельный аукцион, на котором было продано два земельных участка в Вышгородском районе общей стоимостью 2 миллиона 300 тысяч гривень.

    В 2006 году в Киевской области планируется проводить земельные аукционы ежемесячно. Следующий аукцион должен состояться 23 февраля 2006 года.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.