• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2005 году продажи продукции компании «АВК» превысили 1 млрд. грн.
    Опубликовано: 2006-01-27 12:07:00

    По итогам 2005 года объемы продаж продукции компании «АВК» выросли на 18% в сравнении с 2004 годом (в денежном выражении). Всего в январе-декабре 2005 года «АВК» реализовала готовой продукции на сумму 1 млрд. 450 тыс. грн.

    Наиболее динамичный рост в 2005 году был достигнут в продуктовых категориях, определенных компанией стратегически важными. В частности, объемы продаж шоколадных конфет, желейно-жевательных кондитерских изделий и печенья по результатам 2005 года увеличились, соответственно, на 25%, 177%, и 23% (в денежном выражении).

    Темпы роста в этих продуктовых сегментах, а также общие результаты компании «АВК» значительно превышают аналогичные отраслевые показатели. «Основа этого опережения, прежде всего, в оптимизации процессов внутри компании, а не в благоприятной рыночной конъюнктуре», - считает генеральный директор компании «АВК» Андрей Дикунов. – «Мы получили еще одно доказательство эффективности нашей бизнес-стратегии, и намерены продолжать ее последовательную реализацию».

    Основным результатом 2005 года генеральный директор компании считает достижение максимальной согласованности работы всех служб и подразделений компании, их ориентацию  на единые стратегические цели компании. Усовершенствование мотивационных схем, делегирование ответственности по всей организационной вертикали позволили сфокусировать усилия всей команды на перспективных направлениях развития бизнеса, говорит Андрей Дикунов.

    Так, в прошлом году технологи компании разработали, а маркетологи профессионально вывели на рынок ряд принципиально новых продуктов, аналогов которым в украинской кондитерской отрасли не было. За короткое время стали популярными у потребителей новые низкокалорийные фруктовые жевательные конфеты «Жувіленд», шоколадные конфеты в коробках «ШокоLove» и «ШокоLove Коктейль», комбинированные шоколадные конфеты «Лідо de Paris» и «Молен Руж de Paris», глазированное печенье премиум-класса - «Оріано» и «Кремовка». А сбытовая команда «АВК» сумела значительно повысить качественные и количественные показатели представленности продукции «АВК» в торговле -  на сегодня это более 48 000 розничных торговых точек с постоянным присутствием изделий «АВК».

    В непростых рыночных условиях удалось также значительно повысить продажи брендовой продукции премиум и среднего ценовых сегментов. К примеру, объемы реализации в 2005 году самого известного бренда компании – шоколадных конфет «Шедевр» - выросли больше, чем на 45% (в денежном выражении).

    Справка:

    В 2004 г. компания «АВК» увеличила реализацию продукции на 32%  - до 851,4 млн. грн.

    Доля компании «АВК» на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении.

    В состав компании «АВК» входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск.

    ЗАО «АВК»








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.