• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коломойский - самый богатый украинец среди богачей Центрально-Восточной Европы
    Опубликовано: 2006-01-27 10:41:00

    Бизнесмен, совладелец группы Приват Игорь Коломойский с состоянием в 2,8 миллиарда долларов занял двенадцатое место - высшее среди украинцев - в рейтинге богачей Центрально-Восточной Европы польского журнала "Впрост".

    Согласно информации журнала, в 2005 году состояние Коломойского возросло более чем на полмиллиарда долларов.

    По данным издания, президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов и зять бывшего президента Украины, основатель группы "Интерпайп" Виктор Пинчук обеднели в 2005 году на миллиард долларов.

    Раньше в рейтинге польского журнала самым богатым украинцем был Ахметов. Еще год назад он занимал шестое место в списке, с состоянием в три с половиной миллиарда долларов. Сейчас донецкий предприниматель на 15-м месте. Его имущество оценивают в два миллиарда 100 миллионов долларов.

    Перед Ахметовым, на тринадцатом месте, с состоянием почти два с половиной миллиарда, находится Сергей Тарута.

    Кроме Ахметова, уменьшилось состояние у Пинчука, который занимает 27-е место с состоянием в полтора миллиарда долларов, это на миллиард меньше, чем год назад.

    Другие самые богатые украинцы, по оценке польских обозревателей, это Федор Шпиг - 51 место, Александр Ярославский - 62 место и Петр Порошенко  девяносто пятый. Капитал Порошенко обозреватели "Впрост" оценивают в 300 миллионов долларов. По материалам: УНИАН

    Инф. «Подробности»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.