• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киеврада отменит решение по землеотводу под ТРК «Лыбидь-Плаза», если его не начнут строить в течении года - мнение
    Опубликовано: 2006-01-25 16:55:00

    Киеврада пересмотрит решение по землеотводу под торгово-развлекательный комплекс «Лыбидь-Плаза» в Киеве возле станции метро «Лыбидская», если его строительство не будет начато в течение года. Об этом сообщил начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевгоргосадминистрации Василий Присяжнюк.

    Он сказал: «отменим и привлечем других инвесторов на этот участок».

    Как сообщалось ранее, ранее заместитель главы Киевской городской госадминистрации Николай Георгиевский заявлял, что на сроки реализации проекта по строительству  «Лыбидь-Плаза» частично повлиял конфликт между участниками СП ЗАО «Лыбидь-Плаза».

    Первый камень в фундамент комплекса «Лыбидь-Плаза» был заложен в мае 2003 года. Для реализации проекта в Киеве создана фирма СП ЗАО «Лыбидь-Плаза», учредителями которой выступили компании «Трансэлектро» (Венгрия) и «Европейский строительный альянс» (г.Киев).

    Строительство комплекса пока не начато, срок ввода в эксплуатацию откладывается – первоначально планировалось отрыть центр в 2005 году. Летом 2004 года на встрече с послом Венгрии в Украине Яношем Тотом мэр Киева Александр Омельченко заявил, что «Лыбидь-Плаза» должен открыться в феврале 2006 года.

    Предполагалось, что общая площадь комплекса составит 100 тыс. кв. м. Проектом предусмотрена подземная автостоянка на 1880 мест. Первые два этажа должны занять универмаги и супермаркеты, третий - рестораны, залы игровых автоматов, боулинг, фитнес-центр, 11 кинотеатров. Одновременно центр смогут посещать более 10 тыс. человек.

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.