• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина сокращает производство круп
    Опубликовано: 2006-01-25 11:20:00

    В декабре 2005 года производство круп в Украине сократилось по сравнению с предыдущим месяцем на 3,7 тыс. тонн (на 13%) и составило, согласно данным оперативной статистики, 26 тыс. тонн. По сравнению с декабрем 2004 года также наблюдается значительное снижение объемов производства - на 6,4 тыс. тонн (на 20%). Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    На первое место по производству круп в декабре вышло ОАО "Хмельницкий КХП" с объемом 4,1 тыс. тонн. На втором месте - лидер предыдущего месяца ОАО "Мироновский завод по производству круп и комбикормов", которое произвело 2,8 тыс. тонн продукта. Следом идут КП "Белоцерковхлебопродукт" и ДП "Новоукраинский КХП" с объемами 2 и 1,4 тыс. тонн круп соответственно.

    Количество переходящих остатков круп на предприятиях к концу декабря увеличилось по сравнению с данными на конец ноября на 1% - до 6,6 тыс. тонн.

    По итогам первой половины (июль-декабрь) 2005/06 МГ, согласно данным оперативной статистики, в Украине было произведено 156 тыс. тонн круп, что на 9,3 тыс. тонн (на 6%) меньше объемов производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.