• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия наращивает экспорт подсолнечного масла
    Опубликовано: 2006-01-24 14:08:00

    Экспорт подсолнечного масла из России в ноябре 2005 года составил 35,8 тыс. тонн, что на 38% больше чем в октябре и в 9 раз превышает объемы масла, вывезенного в ноябре прошлого года. Из указанного объема экспорт сырого масла составил 31,7 тыс. тонн, а рафинированного - 4,1 тыс. тонн.

    Основные объемы российского масла в ноябре были экспортированы в Турцию (7,5 тыс. тонн), Грецию (6,5 тыс. тонн), Францию (6,2 тыс. тонн), Италию (4,2 тыс. тонн) и в Египет (3,1 тыс. тонн). Более 2 тыс. тонн было поставлено в Казахстан и Албанию.

    Всего за три месяца (сентябрь-ноябрь) 2005/06 МГ из России было вывезено 65,8 тыс. тонн подсолнечного масла, что является рекордом для начала сезона. Из общего объема вывезенного за этот период подсолнечного масла 86% (56,6 тыс. тонн) приходится на сырое и 14% (9,2 тыс. тонн) на рафинированное фасованное.

    По оценкам аналитиков вследствие ожидаемого увеличения объема производства подсолнечного масла экспорт данного продукта из страны продолжит расти и по итогам сезона может превысить 400 тыс. тонн.

    Инф. АПК-Информ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.