• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые участники Зернового торгового саммита
    Опубликовано: 2006-01-24 09:44:00

    Новыми участниками международного Зернового торгового саммита: СНГ - Арабский Мир, который состоится в феврале 2006 г. в Шарм-Эль-Шейхе, стали компания Minoterie Sisdi bendehiba (Алжир) и Shabarek trading (Ливан).

    Minoterie Sisdi bendehiba, созданная в 1998 г. г-ном Кобиби Баширом, производит муку (мощность предприятия составляет 480 тонн продукции в сутки). Входит в Союз переработчиков и хлебопеков совместно с группой компаний Mostaganem, Djenatu El Arif и французским Институтом хлебопечения и кондитерских изделий.

    Компания импортирует мягкую пшеницу из Франции, России и Украины. Руководство Minoterie Sisdi bendehiba отмечает, что имеет неудовлетворительный опыт работы с Украиной (поставленная пшеница оказалась низкого качества). Работа с российскими поставщиками зерна оказалась более удачной, но помольные качества пшеницы из России оказались ниже ожиданий.

    Частная зерноторговая компания Shabarek trading (Ливан), основанная в 2003 г., импортирует зерно для нужд переработчиков в Ливане и Сирии. В 2005 г. компания закупила за рубежом более 1 млн. тонн зерновых, став одним из крупнейших импортеров в регионе. Основными поставщиками зерна для Shabarek trading являются США, Аргентина, Бразилия, Россия, Украина и Болгария. В прошлом году компания импортировала около 600 тыс. тонн ячменя и фуражной пшеницы из России и Украины.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.