• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Харькове весной появится вокзал для пригородных поездов
    Опубликовано: 2006-01-17 16:38:00

    Весной в Харькове появится новый вокзал для пригородных поездов, сообщил начальник Южной железной дороги (ЮЖД) Виктор Остапчук.

    В понедельник на пресс-конференции в Харькове он сказал, что строительные работы будут проводиться в две очереди. Первая – строительство пассажирского пригородного терминала, вторая – строительство прилегающего к вокзалу торгового центра и автостоянки.

    Стоимость проекта оценивается примерно в 7,5 млн. грн.

    "Задумка такая, чтобы мы в течение трех-четырех месяцев сдали первую очередь. Вторая очередь рассчитана так, чтобы реально - ко Дню освобождения Харькова (23 августа)" - сообщил В.Остапчук.

    По его словам, новый вокзал будет оборудован специальным эскалатором. "Люди будут выходить из электропоезда и сразу попадать на горизонтальный эскалатор, который будет перевозить их в район почтамта. Второй эскалатор будет поднимать-опускать на Привокзальную площадь", - сообщил он.

    Как отметил В.Осапчук, по окончании строительства Южный вокзал (крупнейший железнодорожный вокзал Харькова) будет служить только для приема пассажирских поездов, все пригородные поезда будут направляться на новый терминал.

    Как сообщил начальник ЮЖД, сейчас на месте предполагаемого строительства находятся пустующие складские помещения.

    Инф. Документинформ











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.