• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О международном конкурсе
    Опубликовано: 2006-01-17 14:54:00

    Администрация Парка высоких технологий Республики Беларусь объявила о начале открытого международного конкурса по разработке Архитектурной концепции территории Парка высоких технологий (ПВТ). Участником конкурса может стать имеющая высокую квалификацию и достаточный опыт проектная организация. Для участия в конкурсе в адрес организатора необходимо направить заявление не позднее 31.01.2006. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте:www.park.by.

    Материалы на конкурс должны представляться в срок и в объеме, предусмотренные условиями конкурса. Материалы считаются представленными в установленный срок, если сданы на почту для отправки или непосредственно ответственному секретарю конкурса не позднее срока, указанного в условиях проведения конкурса.

    Конкурсная документация предоставляется участникам на безвозмездной основе и содержит исходную информацию о технических, коммерческих, организационных и иных характеристиках предмета конкурса, необходимых для разработки конкурсных материалов, требованиях по применению действующих норм на проектирование и т.д.

    Иностранным претендентам необходимо учитывать нормативную базу Республики Беларусь и предоставить описание пути адаптации предлагаемых решений в нашей стране (например, путем заключения договоров о совместной деятельности с местными полномочными лицами или включения в авторский коллектив гражданина/граждан Республики Беларусь – специалиста/специалистов в соответствующей области).

    Проект ПВТ предусматривает следующие позиции:

    Генплан, схема развития, благоустройство;

    Административно-производственные здания (100 000 кв.м);

    Гостиница (5 000 кв.м);

    Экспоцентр (1000 кв.м);

    Парковка (1 500 машиномест);

    Торговый центр (25 000 кв.м);

    Жилые помещения (20 000 кв.м).

    Площадь участка - 52 га (520 000 кв.м). Примерная стоимость проектирования рассматриваемых объектов - 4 500 000 долл. США. Вознаграждение за выполнение контракта по эскизному проектированию - до 500 000 долл. США. Объем планируемых инвестиций в строительство первой очереди – от 350 000 000 до 600 000 000 долл. США.

    Адрес организаторов конкурса: 220114, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Независимости, д.169, «Бизнес-Центр XXI век». Телефон для справок: (017)226 06 10; e-mail: info@park.by.

    Подготовлено Посольством Республики Беларусь в Украине



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.