• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В декабре производство майонеза в Украине увеличилось на 33%
    Опубликовано: 2006-01-17 14:26:00

    В декабре в Украине традиционно фиксируются наиболее высокие объемы производства майонеза. Так, согласно оперативным данным, в декабре 2005 г. производство майонеза в Украине составило 18,4 тыс. тонн, что на 4,6 тыс. тонн (на 33%) больше, чем в ноябре. В сравнении с декабрем 2004 г. наблюдался прирост производства майонеза на 17%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.

    Лидером производства майонеза в отчетном месяце по-прежнему было ОАО "Волыньхолдинг", которым произведено 5,5 тыс. тонн майонезной продукции. За ним следует ЗАО "Львовский ЖК" с объемом 1,9 тыс. тонн. На третьем месте ООО "Прайм-продукт" (Донецкая обл.) и ЗАО "Славолия" (Донецкая обл.), которые в декабре произвели по 1,1 тонны каждое.

    Остатки готовой продукции на предприятиях к концу декабря составили 3 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с данными на конец ноября на 1%.

    Всего за сентябрь-декабрь 2005/06 МГ, по оперативным данным, в Украине было произведено 59,1 тыс. тонн майонеза, что на 8 тыс. тонн (на 15,5%) превышает объемы производства за аналогичный период 2004/05 МГ.

    Инф. АПК-Информ   











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.