• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия намерена выделить $40 миллионов на борьбу с птичьим гриппом
    Опубликовано: 2006-01-17 09:33:00

    Россия намерена выделить $40 миллионов на борьбу с птичьим гриппом, сообщил журналистам представитель российской делегации на открывшейся в Пекине во вторник международной конференции по борьбе с птичьим гриппом Александр Панкин.

    По его словам, Россия готова внести свой "вклад в общемировые усилия" по борьбе с птичьим гриппом и намерена выделить "на трехлетний период более $40 миллионов".

    Эти средства будут направлены, "прежде всего, на поддержку и укрепление сети лабораторных центров в России для контроля, выявления и пресечения случаев птичьего гриппа на территории РФ и в сопредельных странах СНГ", добавил Панкин.

    "Это позволит укрепить готовность к возможному дальнейшему распространению птичьего гриппа", - подчеркнул представитель российской делегации.

    Панкин сообщил, что Россия также рассматривает возможность внесения в создаваемый Всемирным банком трастовый фонд по борьбе с распространением птичьего гриппа $3 миллионов.

    "Что касается экспертной поддержки, то Россия постоянно оказывает услуги сопредельным странам, прежде всего для ликвидации возникающих случаев птичьего гриппа в южных республиках СНГ", - сказал Панкин. Россия также намерена провести консультации с представителями США и ЕС по сотрудничеству в области недопущения пандемии птичьего гриппа.

    "США и ЕС очень заинтересованы в сотрудничестве с нами в этом направлении", - подчеркнул Панкин.

    Международная конференция по борьбе с птичьим гриппом организована правительством КНР, Еврокомиссией и Всемирным банком.

    ПЕКИН, Алексей Ефимов.

    РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.