• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепропетровской области будет создан региональный ландшафтный парк «Приднепровский»
    Опубликовано: 2006-01-10 15:06:00

    В Днепропетровской области будет создан региональный ландшафтный парк «Приднепровский». Такое решение принял областной совет в соответствии с действующим законодательством Украины (законы об охране окружающей среды, о природно-заповедном фонде Украины, о резервированииценных природных территорий и др.).

    Как сообщается в решении облсовета, региональный ландшафтный парк «Приднепровский» будет создан на территории Солонянского района области. Ему отведена площадь в 4917,9 гектара.

    Будущий парк включает комплекс глубоких балок и оврагов, степью и искусственным лесом, а также берега Днепра. На отдельных участках сохранились остатки гранитных скал и верхушки каменистых островов с уникальным эндемичным флорокомплексом.

    Поскольку парк будет в подчинении областного совета, из областного бюджета будут выделены необходимые средства для разработки его границ и землеустроительного проекта, а также на содержания объекта.

    Инф. ugmk.info












    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.