• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЮАР: Нехватка оцинкованной стали „бьет” по строительному сектору
    Опубликовано: 2005-12-08 14:09:00
    Некоторые южноафриканские строительные компании не смогли закончить строительство объектов традиционно к середине декабря. Причиной тому стало сокращение поставок оцинкованной стали Mittal Steel South Africa, единственным поставщиком данной продукции на внутреннем рынке.
    Оцинкованная сталь, предотвращающая развитие ржавчины, служит материалом для производства металлических покрытий и автомобильных деталей.
    Майкл Пимштайн (Michael Pimstein), главный исполнительный директор Macsteel Service Centres, крупнейшего закупщика и дистрибьютора сталепродукции в Южной Африке, сообщил, что его предприятие было вынуждено перейти на трех- и четырехдневную рабочую неделю в связи с сокращением поставок оцинкованной стали для переработки. Macsteel, которому принадлежат 15% доля на рынке оцинкованной стали, задержался в выполнении «серьезных заказов» на несколько недель. По словам Пимштайна, особые проблемы возникли при выполнении заказов по металлическим покрытиям для строительной отрасли.
    Тами Дидиза (Tami Didiza), представитель Mittal, объяснил ситуацию с задержкой поставок резким ростом спроса на оцинкованную сталь в третьем квартале - как раз в то время, когда Mittal Steel South Africa пришлось закрыть одну из своих производственных линий на ежегодный профилактический ремонт.Он также пообещал, что компания ликвидирует задолженность до конца декабря, что, однако, слишком поздно для строительной отрасли.
    Некоторые производители были вынуждены импортировать оцинкованную сталь по ценам, кстати, ниже цен от Mittal.
    Четыре линии Mittal по производству оцинкованной стали были выведены из эксплуатации, как утверждает компания, по причине устарения. В рамках своего инвестиционного проекта, провозглашенного в текущем году, компания строит третью линию по производству оцинкованной стали в Вандербийльпарке (Vanderbijlpark). Введение линии в эксплуатацию состоится в 2006 году.
    Г-н Пимштайн объяснил неожиданный рост заказов на оцинкованную сталь в третьем квартале ростом спроса и в то же время уменьшением запасов на внутреннем рынке, вызванном ожиданием падения цен. Информирует Metals Place со ссылкой на Busrep.
    Подготовила Наталья Приходько,

    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua ) )
     
     





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.