• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представитель ЮНИСЕФ оценил ситуацию с ВИЧ/СПИДом в Украине
    Опубликовано: 2005-11-23 17:54:00
    Украина все еще остается страной, которую больше всего коснулась эпидемия ВИЧ/СПИДа. Такие данные отчета ООН озвучил сегодня на парламентских слушаниях представитель ЮНИСЕФ Джереми Хартли.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, более 80% инфицированных ВИЧ/СПИДом - это люди до 30 лет, отметил Дж.Хартли. Большое число случаев передачи этой болезни происходит за счет наркомании, но в последнее время увеличивается передача половым путем. Только 14% подростков знают о способах предотвращения передачи ВИЧ/СПИДа половым путем.
     
    Дж.Хартли считает, что сейчас в Украине необходимо создать целевые службы, в которых будут работать образовательные и информационные программы для детей и молодежи. Особое внимание следует уделить группе высокого риска. Как отметил представитель ЮНИСЕФ, сельская молодежь наиболее уязвима к заболеванию ВИЧ/СПИДом.
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.