• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рак берут под контроль
    Опубликовано: 2005-11-23 17:47:00
    В течение ближайших нескольких лет раковые болезни перестанут означать неумолимую и неизбежную смерть и превратятся в более или менее контролируемые заболевания, наподобие диабета, с которыми больные смогут продолжать жить.
     
    Таково мнение одного из ведущих британских онкологов, профессора Карола Сикоры из Лондонского Имперского колледжа и Хаммерсмитского госпиталя.
     
    В недалеком будущем медики смогут точно идентифицировать людей, относящихся к группам повышенного онкологического риска, захватывать рак в самых ранних его стадиях и контролировать его дальнейшее развитие.
     
    Терапия раковых болезней, сказал профессор, прогрессирует так быстро, что уже к 2015-му году мы сможем по анализу крови определять генетико-онкологический профиль каждого пациента и вычислять вероятность того, что он заболеет раком в течение своей жизни.

    Выступая на Лондонской конференции по профилактике рака, профессор Сикора предсказал, что "к 2025-му году главной проблемой онкологии станет хотя и не полное искоренение, но надежное долговременное контролирование раковых заболеваний и перевод их в сравнительно управляемую категорию диабета". Конечной целью будет предотвращение раковых болезней стимулированием более здорового образа жизни, основанного на точном учете персонального риска и углубленных диагностических обследованиях.
     
    Тем не менее рак останется существенной медицинской проблемой для большинства живущих сегодня людей. "Мы не сможем полностью избавиться от рака ни через 25, ни через 50 лет",- закончил свое выступление профессор Карол Сикора.
     
    Корреспондент.net
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.