• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Египте строится новый завод для сборки автомобилей LADA
    Опубликовано: 2005-11-23 16:36:00
    В целях увеличения объемов производства и расширения модельного ряда автомобилей LADA в Египте, компания "LADA EGYPT" организовала строительство собственного автосборочного завода, который находится на трассе Миср-Исмайлейя.
     
    Его проектные мощности рассчитаны на 5 - 6 тысяч автомобилей в год при работе в односменном режиме. Запуск предприятия в эксплуатацию намечен на конец 2005 - начало 2006 года. Пока же сборка вазовских "семерок" и "десяток" осуществляется на автосборочном предприятии в пригороде Каира. Мощности этого завода, на котором выпускают еще и автомобили Suzuki Swift, ограничены. Общее количество автомобилей LADA 2107 собранных в Египте начиная с 2002 года приближается пока только к 7 тысячам единиц. Выпуск седанов LADA 110 стартовал здесь во второй половине текущего года. В 2005 году планируется поставить в Египет около 500 автомобилей LADA 110 в разобранном виде. В перспективе, помимо седанов LADA 2107 и LADA 110, на новом предприятии планируется освоить сборку LADA 4х4 (NIVA), а также универсала и хэтчбека "десятого" семейства.
     
    Буд-информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.