• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Ужгороде построят новый жилой район
    Опубликовано: 2005-11-23 12:07:00
    Новый жилой район через пять лет появится в Ужгороде около Боздоского парка. Комплекс будет возводить строительная компания “Киевгорстрой”.
     
    Директор киевского общества “Компания развития строительства” Виктор Недашковский сообщил на пресс-конференции в Ужгороде, что на протяжении следующего года архитекторы будут заниматься планированием района, а в течение следующих четырех лет он будут строиться.
     
    Строители планируют расположить на 9 гектарах жилые дома, магазины, дополнительные здания, а также благоустроить район – возвести дамбы, продолжить улицу набережной.
     
    В.Недашковский сообщил, что компания “Киевгорстрой” провела опроса и пришла к выводу, что закарпатцы не желают жить в домах выше 9 этажей.
     
    1 квадратный метр жилой площади будет стоить приблизительно 750 долларов. Такая стоимость, по словам специалистов, обусловлена тем, что район Боздоского парка расположен далеко от коммуникаций. Канализационные и водоочистные сооружения придется продлить на 1,5-3 километра.
     
    На строительство микрорайона киевляне готовы потратить 320 млн. грн. Вдоль набережной строители возведут двухэтажные здания для ресторанов, кафе и магазинов, а также пятиэтажки. Ближе к частному сектору будут построены девятиэтажные жилые дома.
     
    Документинформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.