• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев заполнен некачественными товарами
    Опубликовано: 2005-11-23 09:37:00
    Стоимость товаров, которые предложены столичным потребителям, необоснованно завышена. Их выпуск обходится значительно дешевле. Тем временем качество того, что продают, низкое. Половину из проверенных в столице товаров контролеры забраковали.
     
    Больше всего отклоняются от стандартов производители мяса, молока и алкоголя - не информируют о продукте и содержимом заменителей, сообщает телеканал ICTV.
     
    По словам начальника отдела качества продовольственных товаров Департамента по делам защиты прав потребителей Киева Инессы Саболдашевой "с ростом количества супермаркетов и товарооборота можно констатировать, что количество забракованного товара увеличивается как на рынках, так и в крупных магазинах. Причем по всем группам товаров. Перед тем как покупать товар лучше всего почитать, изучить". 
     
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.