• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия откажется от импорта пшеницы
    Опубликовано: 2005-11-23 09:06:00
    Индийская продовольственная корпорация заявляет о том, что в связи с достаточными запасами и стабильными ценами на пшеницу, у Индии в настоящее время отсутствует необходимость в импорте этого вида зерна.
     
    "Шансы на то, что мы будет импортировать пшеницу - нулевые. Уровень запасов свидетельствует об отсутствии потребности в импорте", - заявил журналистам председатель Продовольственной корпорации Индии В.К. Малхорта.
     
    Трейдеры ожидали, что Индия, в последние годы являвшаяся экспортером пшеницы, в этом сезоне станет импортером в связи с недостаточными объемами госзакупок зерна. Однако, по заявлению В.Малхорты, по состоянию на 18 ноября в государственных запасах имелось в наличии 8,1 млн. тонн пшеницы и 11,6 млн. тонн риса.
     
    "При уровне потребления в 1,5 млн. тонн пшеницы в месяц, к апрелю у нас останется в запасе еще как минимум 1 млн. тонн", - сообщил он.
     
    Сев пшеницы в основных зерносеющих регионах на севере Индии начинается
     
    в ноябре-декабре, а уборка урожая - в апреле.
     
    АПК-Информ   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.