• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В банках сократилась доля гривневых депозитов
    Опубликовано: 2005-11-16 17:17:00
    Нацбанк располагает данными, согласно которым на настоящее время доля гривневых депозитов в отечественных финучреждениях сократилась до 55,8% по сравнению с 57,8% в сентябре. Аналитики АКИБ "УкрСиббанк" считают, что это связано с высокими инфляционными ожиданиями населения, падением доверия к стабильности гривни, а также тенденцией к выравниванию процентных ставок в национальной и иностранной валютах.
     
    В то же время казначей банка "НРБ Украина" Дмитрий Золотько полагает, что доверие населения к гривне пошатнулось еще во время коррупционных скандалов. "В период неопределенности украинцы традиционно предпочитают переводить сбережения в доллары. К тому же банки, испытывая потребность в иностранной валюте (большинство потребительских и ипотечных кредитов берутся в долларах и евро), понизили ставки по вкладам в гривне и повысили ставки по долларовым депозитам", - пояснил он.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.