• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не оставляйте багаж без присмотра!
    Опубликовано: 2005-11-16 16:02:00
    В последнее время все чаще появляется информация о системах обеспечения безопасности в аэропортах. Очередную новинку представили австралийские изобретатели. Компьютерная система наблюдения следит за багажом, который оставляют пассажиры на территории аэропорта. При помощи камер слежения она определяет большие неподвижные предметы. Более того, она способна запоминать, какому человеку какой чемодан принадлежит, и определять, на каком расстоянии они находятся друг от друга. Скажем, если огромная сумка оставлена в холле, а ее владелец мирно попивает кофе в кафешке, расположенной недалеко, система на это никак не реагирует. Зато если она видит, что человек, оставивший багаж, покинул здание, она тут же информирует об этом администрацию.
     
    Правда, многое еще недоработано. Изобретатели системы слежения признаются, что она пока еще плохо работает в помещениях, где много людей, так как камере трудно уследить за тем, кто именно оставил свой багаж. Другая проблема – заставить камеру распознать, где потенциально опасный объект, такой как чемодан, а где – тележки, которыми пользуются сотрудники аэропорта. Именно поэтому пока что она подает множество ложных сигналов.
     
    Инф. 3DNews.ru
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.