• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Investcom и Ericsson подписывают соглашение
    Опубликовано: 2005-11-16 15:23:00
    Компания InvestcomLLC (ранее InvestcomHolding), международный лидер в предоставлении услуг мобильной связи, работающий в Европе, Африке и на Среднем Востоке, подписала с компанией Ericsson контракт на 31 млн. долл. США.
     
    Ericsson будет поставлять оборудование и предоставлять услуги в помощь в расширении и модернизации сетей компании Investcom в Гане и Бенине. Компания также предоставит услуги и инфраструктуру в поддержку новой сети в Гвинее.
     
    У компании Investcom сейчас есть 3,3 млн. абонентов по лицензии с мобильными сетями стандарта GSM в основном под брендом Areeba в Бенине, на Кипре, в Гане, Гвинее-Бисау, Либерии, Сирии, Йемене, Гвинее, Судане и Афганистане.  
     
    В Гвинее компания Ericsson предоставит полную сеть стандарта GSM мощностью 300 000 абонентов. Эта сеть будет включать в себя последние технологии Ericsson в области коммутации, радио, передачи и интеллектуальных сетей.
     
    Быстрый рост абонентской базы компании Investcom в Бенине и Гане привел к увеличению мощности сетей в этих странах. К июню этого года количество абонентов Areeba в Гане выросло с 955 000 абонентов в конце 2004 года до 1,4 млн. абонентов.  
     
    В Гане бренд Areeba намерен предоставить своим абонентам новую услугу UMTS и продолжить представлять новинки рынка сотовой передачи данных. Именно Areeba первым из всех африканских сотовых операторов предоставил услугу EDGE, оборудование для обеспечения которой было предоставлено компанией Ericsson по условиям контракта 2004 года.
     
    Компания Areeba является одним из лидирующих операторов в Бенине, абонентская база которого в конце 2004 года составляла 173 000 абонентов. Джамал Рамадан (JamalRamadan), исполнительный директор компании Investcom, говорит, что для них компания Ericsson является самым подходящим партнером в плане качества и цены, поскольку она разбирается в потребностях операторов, и продвигается в разработке новых технологий для мирового рынка сотовой связи. Информирует KhaleejTimes.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.