• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла выдает пять лицензий на поиски и добычу газа
    Опубликовано: 2005-11-16 14:50:00
    Министерство энергетики Венесуэлы выдало пять лицензий на 30 лет местной компании и четырем зарубежным фирмам на поиски и добычу природного газа в Венесуэльском заливе, сообщил министр энергетики Венесуэлы Рафаэль Рамирес (RafaelRamirez).
     
    Министерство энергетики предоставило итальянской компании ENI и испано-аргентинской компании RepsolYPF права на ведение поисково-разведочных работ в блоке Кардон IV за 34,4 млн. долл. США, говорит г-н Рамирес, который также является президентом государственной нефтяной компании Венесуэлы.
     
    Лицензия на работы в блоке Моруй II была выдана бразильской компании Petrobras и японской Teikoku, предложившим 19,5 млн. долл. США. Венесуэльская VincclerOilandGas получила право на разработку северо-восточного блока Кастиллет за 7,4 млн. долл. США.
     
    Проект Рафаэль Урданета состоит из 29 блоков на территории в 30 000 км2. Правительство оценивает потенциал его газовых резервов примерно в 720 млн. м3.
     
    В сентябре американская корпорация Chevron и российская нефтяная компания “Газпром” получили права на поиски и добычу природного газа в Венесуэльском заливе и штате Фалькон за 46 млн. долл. США. Информирует PeoplesDailyOnline.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.