• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казахстан: ЕБРР выделил $24 млн. на кредитную поддержку зерновых компаний
    Опубликовано: 2005-11-16 14:42:00
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал 15 ноября в Алматы кредитное соглашение с АО "БанкЦентрКредит" о выделении ему $24 млн. Данная линия позволит финансировать зерновые компании Казахстана под залог зерновых расписок, как гарантированных, так и негарантированных Фондом гарантирования исполнения обязательств по зерновым распискам. Средства, выделяемые ЕБРР по данной линии, будут использованы на посевные и уборочные нужды зерновых компаний, сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на администрацию АО "БанкЦентрКредит".
     
    Организатором данного кредита выступил ЕБРР, а кредиторами - ведущие банки Европы, такие как Rabobank International, Natexis Banques Populaires и Standard Bank London.
     
    "Открытие новой кредитной линии по финансированию под залог зерновых расписок основывается на успешности программы зерновых расписок ЕБРР, а также проекта финансирования под залог сельскохозяйственного оборудования, целью которых является развитие финансовых альтернатив для казахстанского сектора агробизнеса", - отметил при подписании председатель правления казахстанского банка Владислав Ли.
     
    АПК-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.